ДЮСШ Александра Карелина

Чемпионат и первенство России по спортивной аэробике

Главная

24.04.2011

24 апреля 2011г. в г.Новосибирске завершились чемпионат и первенство России по спортивной аэробике, в котором участвовало 400 спортсменов. На соревнованиях стартовали спортсмены из 40 городов, 25 регионов всех округов России.
К нам приехали - 7 мастеров спорта международного класса, 68 МС
Оценивали выступления гимнастов:
- 10 судей республиканской категории
- 18 судей международной категории
- член технического комитета спортивной аэробики Международной федерации гимнастики, мастер спорта международного класса по спортивной акробатике – Светлана Лукина
- главный тренер сборной России, заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер России, 5-ти кратный чемпион Мира по спортивной аэробики, член технического комитета спортивной аэробики Европейской федерации гимнастики - Владислав Оскнер
Сборная Сибирского федерального округа (СФО) в командном зачете победила во всех возрастных категориях: юноши (12-14 лет), юниоры (15-17 лет), сеньоры (18 лет и старше)

У новосибирских спортсменов 21 медаль - 3 золотых, 7серебряных, 11 бронзовых.

Чемпионат России.

Мастер спорта международного класса – Екатерина Черепанова стала 12-кратной чемпионкой России, победив в индивидуальных выступлениях среди женщин.
Пара Вячеслав Быков -  Екатерина Черепанова (воспитанники Новосибирского центра высшего спортивного мастерства) заняли 3 место.
Вячеслав Быков, Куликов Кирилл в трио с Евгением Гроссом из Барнаула стали четвертыми.
Спортсменки Новосибирского государственного медицинского университета завоевали бронзу в номинации аэростеп.